О ЧЕМ ГОВОРИЛИ НА АНТИНАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ В КГМУ?
Суббота, 01, Апрель 2023, 00:00

Знаешь, как войти в историю, существует ли связь между уровнем интеллекта и качеством сна, словарь студенческого сленга, стереотипы об общежитиях, как отличить психолога от «нормального человека», умеешь определить скорость звука при помощи собачьей шерсти, а по цвету глаз - характер?

На эти и на многие другие вопросы нашли ответы студенты на XI Общеуниверситетской антинаучной конференции, которая состоялась1 апреля в стенах нашего университета.

Антинаучная конференция была создана для популяризации науки. Участники конференции обычно рассматривают забавные и абсурдные проблемы с позиции серьёзного учёного. Доклад на антинаучной конференции – смесь науки и юмора!

          Воспитательное мероприятие  было организовано сотрудниками кафедры психологии здоровья нейропсихологии.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась  проректор по воспитательной работе, социальному развитию и связям с общественностью, заведующий кафедрой психологии здоровья и нейропсихологии, к.психол.н., доцент А.А. Кузнецова, а также представила участникам подборку на тему «Парадоксы исследований в психологии».

Свои исследования и доклады представили студенты из Курска и Белгорода.

Обсуждались интересные современные ненаучные темы и проблемы, но представлялись результаты реального исследования по всем законам науки.

Так, по результатам зрительского голосования лучшими докладами стали:

Диплом 1 степени:  Груздов Александр Юрьевич. ЕДА КАК ФОРМА СОХРАНЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА В ИСТОРИИ (лечебный факультет, курс 2, группа 1  ФГБОУ ВО КГМУ Минздрава России)

Дипломы 2 степени: 

Пиявин Даниил Витальевич1, Левит Екатерина Витальевна2 ВЗАИМОСВЯЗЬ ТИПА ТЕМПЕРАМЕНТА С ВЫБОРОМ ДОМАШНЕГО ПИТОМЦА (1факультет клинической психологии, курс 1, группа 1; 2лечебный факультет,1 курс, 3 группа  ФГБОУ ВО КГМУ Минздрава России);

Трощенко Антон Сергеевич. ПРОЯВЛЕНИЯ ДЕВИАНТНОГО ПОВЕДЕНИЯ В СОВЕТСКОЙ МУЛЬТИПЛИКАЦИИ (факультет клинической психологии, 1 курс, гр.2 ФГБОУ ВО КГМУ Минздрава России);

Абаничев Максим Сергеевич. ВЛИЯНИЕ СЕРИАЛА «БРИГАДА» НА ХАРАКТЕР МОЛОДЁЖИ (лечебный факультет, 2 курс, гр. 18 ФГБОУ ВО КГМУ Минздрава России)

Дипломы 3 степени:

Еголаева Екатерина Сергеевна. КАК ОТЛИЧИТЬ ПСИХОЛОГА ОТ «НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА» (факультет психологии, 5 курс, гр. 02061802, НИУ БелГУ);

Говоруха Софья Антоновна. ВРЕМЯ – ДЕНЬГИ (факультет психологии, 2 курс, гр. 02062102 НИУ БелГУ);

Лашин Вадим Эдуардович ПОДСЛУШАНО У СТУДЕНТА ИЛИ «СЛОВАРЬ СТУДЕНЧЕСКОГО СЛЕНГА» (лечебный факультет, 3 курс, гр. 35  ФГБОУ ВО КГМУ Минздрава России);

 Никишина Ирина Владимировна. IT'S A MATCH! (факультет клинической психологии, курс 2, группа 2 ФГБОУ ВО КГМУ Минздрава России)

Участники поделились своими эмоциями и опытом участия в предыдущих конференциях, отметили, что темы являются очень актуальными и необычными, но больше восторга в возможности проверить собственные гипотезы в формате реального исследования.

В завершение конференции победителю вручили статуэтку победителя «НАУКОПЧЕЛ», а все участники получили пряники с изображением А. Эйнштейна!

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск