Профориентационная суббота
Суббота, 21, Январь 2023, 00:00

21 января в рамках «Профориентоционных суббот в КГМУ» кафедрой психологии здоровья и нейропсихологии была организована интерактивная лекция «Познай себя». На лекции присутствовали более 30 учеников школ г. Курск.

Провели лекцию заведующий кафедрой, к.психол.н, доцент Кузнецова Алеся Анатольевна и преподаватель кафедры Головина Екатерина Алексеевна.

Школьники узнали обо всех направлениях подготовки в университете, а так же о научной и общественной жизни университета. Вместе с преподавателями кафедры участникам представилась возможность в интерактивной форме лучше узнать себя, свои психологические особенности. Они определили свои типы темперамента, особенности характера и направленность личности на тот или иной вид деятельности. Также, в рамках лекции, в интерактивной форме участникам удалось отработать некоторые аспекты коммуникации, познакомиться с барьерами общения и многим другим. На следующем занятии «Профориентационной субботы в КГМУ» на кафедре психологии здоровья и нейропсихологии будет организована «Нейропсихологическая лаборатория», в рамках которой абитуриенты познакомятся с аппаратными методами в психологии.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск