ЭКРАНИЗАЦИЯ ФРАНЦУЗСКОГО ИМПРЕССИОНИЗМА
Понедельник, 09, Октябрь 2017, 10:00

На базе 15-го отделения «Курской клиническая психиатрическая больница имени святого великомученика и целителя Пантелеимона» Адрес: Курская область, Курский район, пос. Искра. 9.10.2017 была реализована социальная программа под названием «Экранизация французского импрессионизма», целью которой являлась актуализация эстетических чувств у людей находящихся в отделении хосписа.

Была осуществлена поставленная задача по улучшению качества эмоционального фона во время пребывания в хосписе при помощи демонстрации тематических картин, которая музыкально сопровождалась лучшими произведениями композитора Людовико Эйнауди. 

 Так же были осуществлены и такие задачи как: оказание недостающего внимания людям, оказавшимся в хосписе; оказание поддержки в виде актуализации личностных ресурсов; внесение части культурного наследия в их повседневную жизнь - посредством включения людей в диалог и привлечением их интереса к французской культуре прошлого столетия.

Во время просмотра картин люди проявляли живой интерес к обсуждению нарисованного и очень ярко описывали то, что видели на них. Кому-то в глаза бросался в первую очередь красивый дом, а кому-то море.

 По окончании просмотра картин и прослушивания  сопровождающего аудиоряда люди активно высказали свои благодарности по поводу проведенного социального проекта, что видно по улыбке на их лицах.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск