COVID-19. Профилактика острых респираторных вирусных инфекций
Среда, 19, Октябрь 2022, 00:00

19 октября 2022 года в «Школе-интернате №5» г. Курска прошло онлайн-мероприятие, посвященное проблеме COVID-19. Профилактика острых респираторных вирусных инфекций»

Основная цель мероприятия: информировать детей о таких заболеваниях, как ОРВИ и новая коронавирусная инфекция, об особенностях клинической картины, рассказать о способах профилактики, методах защиты.

Волонтеры-медики рассказали ребятам о том, что коронавирусная инфекция COVID-19 это потенциально заболевание, вызываемое коронавирусом SARS-CoV-2, которое протекает, главным образом, в форме острой респираторной вирусной инфекции как в лёгкой, так и в тяжёлой формах, специфические осложнения которой могут включать вирусную пневмонию. Волонтёрами были освещены основные способы защиты от заражения: гигиена рук, регулярная дезинфекции поверхностей, соблюдение дистанции не менее 1,5 метров от больных, ведение здорового образа жизни с целью повышения сопротивляемости организма к данным инфекциям. Волонтеры подняли такую важную тему, как ношение масок в общественных местах, пояснили, как их нужно правильно носить, с какой периодичностью менять. Также был подробно описан порядок действий при возникновении у человека первых симптомов заболевания.

Ребятам было очень интересно узнать о способах профилактики вирусных заболеваний, они активно задавали вопросы, а также сами с легкостью отвечали на вопросы волонтеров.         

Хочется сказать огромное спасибо ученикам ОКОУ "Школа-интернат №5" за проявленный интерес к данному мероприятию и пожелать им крепкого здоровья!

Лукьянова Татьяна

 Батавина Дарья

Калинина Анастасия

Костинова Анастасия




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск