Вторник, 18, Октябрь 2022, 00:00

10 октября 2022 года в «Школе-интернате №5» г. Курска в формате видеоконференции на платформе Zoom состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню психического здоровья. 

Психическое здоровье, согласно определению Всемирной организации здравоохранения, - это состояние благополучия, при котором человек может реализовать свой собственный потенциал, справляться с обычными жизненными стрессами, продуктивно и плодотворно работать, а также вносить вклад в жизнь своего сообщества. Для того, чтобы никогда не пришлось столкнуться с психическими заболеваниями, важно не лечить последствия, а предупреждать и предотвращать возможное  их возникновение.

Цели мероприятия: 

1. Организация профилактической беседы, направленной на расширение знаний о психическом здоровье. 

2. Формирование навыков преодоления стрессовых состояний.

Волонтеры-медики объяснили ученикам, что такое психическое здоровье, и из чего оно складывается. В интерактивной форме ребята получили информацию о наиболее эффективных здоровьесберегающих технологиях, а также прямо на лекции опробовали несколько простейших упражнений, направленных на снижение уровня психоэмоционального напряжения.

Для закрепления полученных знаний ребята посмотрели видеоролик, в котором интересно и доступно была разобрана данная тема. 

Беседа выдалась активной и интересной! Спасибо ученикам школы-интерната за внимание и активное участие в лекции!

 

Лукьянова Татьяна

Гнеева Екатерина

Полосина Анна

Щербинина Анастасия

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск