Новость подразделения: Психиатрии и психосоматики
Опубликована монография
Суббота, 04, Июнь 2022, 00:00

В издательстве КГМУ опубликована монография заведующего кафедрой Пастух И.А. - "Коморбидность рекуррентного аффективного и панического расстройств". Работа выполнена в соавторстве с Цыганковым Борисом Дмитриевичем – доктором медицинских наук, профессором,
член-корреспондентом РАН, заведующий кафедрой психиатрии, наркологии и психотерапии ФДПО ФГБОУ ВО МГМСУ имени А.И. Евдокимова Минздрава России.

Рецензенты: Бохан Н.А. – доктор медицинских наук, профессор, академик РАН,директор НИИ психического здоровья Томского НИМЦ. Хритинин Д.Ф. – доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент РАН, профессор кафедры психиатрии и наркологии ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России.

В монографии обобщены и систематизированы результаты многолетних исследований, направленных на разработку комплексной клинико-психопатологической и психологической концепции течения рекуррентного аффективного и панического расстройств, основанной на закономерностях их взаимосвязи, для определения эффективных подходов к медикаментозной и психотерапевтической коррекции.

Монография ориентирована на врачей, аспирантов, ординаторов, клинических психологов по специальностям «Психиатрия», «Психотерапия», «Клиническая психология» и других специалистов.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск