Новость подразделения: Психиатрии и психосоматики
Волонтерский отряд «Искорки надежды»
Пятница, 11, Октябрь 2019, 00:00

«Истоки способностей и дарований детей находятся на кончиках их пальцев. От них, образно говоря, идут тончайшие ручейки, которые питают источник творческой мысли. Чем больше уверенности и изобретательности в движениях детской руки, тем тоньше ее взаимодействие с орудием труда, тем сложнее движения, необходимые для этого взаимодействия, тем ярче творческая стихия детского разума. Чем больше мастерства в детской руке, тем ребенок умнее».

В.А.Сухомлинский.

 

Студенты волонтерского отряда «Искорки надежды» на базе развивающего центра г. Курска «Искорка» проводят профилактические занятия для детей, помогают развивать внимание и наблюдательность, совершенствуют коммуникативные навыки детей, навыки сплоченности в детской группе. В процессе совместных занятий студенты-волонтеры формируют профессионально-важные качества, приобретают и совершенствуют навыки общения и работы с детьми.

В данном месяце студентами-волонтерами (Головина Ю. 5 курс, Щетинина Я. 3 курс, Пионтковская Д. 3 курс) факультета клинической психологии КГМУ проведены занятия на развитие мелкой и крупной моторики рук дошкольников. Упражнения включали в себя: развитие координации и точности движений рук, развитие мелкой моторики пальцев, кистей, общей двигательной активности. В конце каждого занятия упражнения на моторику включали в себя элементы арт-терапии, цель которой является восстановление и гармонизации психического состояния, снятие физического и эмоционального напряжения у детей. Так же студенты-волонтеры (5 курс Агапова М., Клепов Д., Таранова В.) совместно с воспитателями развивающего центра «Искорка» принимали участие в подготовке осеннего спектакля-оперетты «Гуси-лебеди».

Все желающие присоединяйтесь к нам в наш волонтерский отряд «Искорка надежды».

 

Студентка 2 гр., 5 курса факультета

клинической психологии,

Головина Ю.В.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск