Новость подразделения: Психиатрии и психосоматики
Новогодняя благотворительная акция волонтерского отряда «Искорки надежды»
Четверг, 29, Декабрь 2022, 00:00

Радость, доставленная нами другому, пленяет тем, что она не только не бледнеет, как всякий отблеск, но возвращается к нам еще более яркой.

В. Гюго

С 2018 года студенты волонтёрского отряда кафедры психиатрии и психосоматики Курского государственного медицинского университета "Искорки надежды" проводят мероприятия, приуроченные к главным праздникам нашей страны. Новый год ­- это особенный сказочный, волшебный и, наверное, самый любимый праздник у детей, который ассоциируется с чудесами и надеждами на исполнение желаний. Забота, любовь и добро, которую мы дарим своим близким на этот праздник самые желанные подарки, а дети, находящиеся на излечении, нуждаются в них больше других.

26 декабря 2022 года волонтёры отряда провели благотворительную акцию для детей, которые находятся на лечении в ОБУЗ "Курская клиническая психиатрическая больница имени святого великомученика и целителя Пантелеимона".  К благотворительной акции присоединились студенты 4 курса стоматологического факультета и студенты 5 курса 2 группы факультета клинической психологии, а также директор детского развивающего центра «Искорки» г. Курска Пивоварова Любовь Николаевна.

Дед мороз, Снегурочка, зайчик и их помощники - весёлые гномы перенесли детей в настоящую сказку, в которой ребятишки смогли поучаствовать в различных конкурсах и каждый продемонстрировал свои таланты и получил заслуженный новогодний подарок.

Староста отряда – студентка 2 группы 5 курса

факультета клинической психологии, Шурыгина В.С.

 

Куратор волонтерского отряда «Искорки надежды» –

зав. кафедрой психиатрии и психосоматики, д.м.н., доцент Пастух И.А.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск