Новость подразделения: Психиатрии и психосоматики
ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПРАКТИЧЕСКОЙ НЕВРОЛОГИИ», ПОСВЯЩЕННАЯ ПАМЯТИ ПРОФЕССОРА ВИТАЛИЯ БОРИСОВИЧА ЛАСКОВА
Понедельник, 03, Октябрь 2022, 00:00

Заведующий кафедрой доктор медицинских наук, доцент Пастух Инна Альбертовна выступила с докладом на всероссийской научно-практической конференции «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПРАКТИЧЕСКОЙ НЕВРОЛОГИИ», посвящённой памяти профессора Виталия Борисовича Ласкова, состоявшейся в Курском ГМУ на тему: "Диагностика и лечение коморбидных пациентов с депрессией и тревогой". В своём выступлении, в частности ею было отмечено, что большинство врачей-неврологов считают пациентов с депрессивными и тревожными расстройствами трудными для курации, а в качестве причин этих трудностей называют, в основном, сложные взаимоотношения врач-пациент. В качестве одного из возможных путей решения данной проблемы, докладчиком был предложен подход, базирующийся на «Кооперативной модели», суть которого заключается в континуальном обучении врачей методам диагностики и оценки, принципам и тактики ведения больных с тревожными и депрессивными расстройствами, а также инициатив в проведении совместных междисциплинарных исследований. 

Также докладчиком отмечен огромный вклад профессора В.Б. Ласкова в развитие курской неврологической школы, подготовку научно-педагогических кадров и укрепление плодотворного сотрудничества с кафедрой психиатрии и психосоматики.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск