Новость подразделения: Психиатрии и психосоматики
Международная научно-практическая конференция «Психиатрия и аддиктология в XXI веке: новые задачи и пути решения»
Понедельник, 26, Сентябрь 2022, 00:00

Заведующий кафедрой психиатрии и психосоматики доктор медицинских наук, доцент Пастух Инна Альбертовна приняла участие в работе международной научно-практической конференции «Психиатрия и аддиктология в XXI веке: новые задачи и пути решения», состоявшейся 22-23 сентября 2022 г. в медицинском научно-образовательном центре Московского государственного университета, на которой выступила с докладом на тему: «Клинико-психопатологические аспекты сочетанного течения рекуррентного депрессивного и панического расстройств».

Участие в конференции также приняли специалисты в области психического здоровья из Московской области и других регионов Центрального федерального округа РФ и всей страны, а также зарубежья: врачи-психиатры, психиатры-наркологи, психотерапевты, клинические психологи, представители нейронаук (генетика, биохимия, нейрофизиология, нейровизуализация, когнитивные науки).

В ходе работы конференции её участниками были рассмотрены актуальные вопросы психиатрии, наркологии, психотерапии, нейропсихиатрии. Участники смогли обменяться последними научными достижениями, опытом, знаниями и возможностями решения актуальных задач в клинической практике.

Ключевые доклады были сделаны известными российскими учеными в области фундаментальных наук и клинической психиатрии, а также работниками практического здравоохранения в области психиатрии, наркологии и клинической психологии.

Материалы конференции будут опубликованы в электронном сборнике тезисов международной научно-практической конференции «Психиатрия и аддиктология в XXI веке: новые задачи и пути решения», а также в виде статей в журнале «Вестник неврологии, психиатрии и нейрохирургии» в течение октября-декабря 2022 года.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск