Тематическая выставка к 80-летию кафедры пропедевтики внутренних болезней
Суббота, 08, Апрель 2017, 00:00

Тематическая выставка к 80-летию кафедры пропедевтики внутренних болезней

В 2015 году Курский государственный медицинский университет отметил день своего создания в восьмидесятый раз. Вслед за этой датой пошла череда юбилейных дат для структурных подразделений вуза – факультетов и кафедр. Это событие нашло отражение в работе библиотеки университета, которая всегда открыта к сотрудничеству и взаимодействию.

Отдел научной литературы библиотеки КГМУ в текущем году открыл  цикл выставок «Кафедры-юбиляры 2017».

С 20 по 31 марта проходила выставка, посвященная 80-летию Кафедры пропедевтики внутренних болезней, созданной в 1937 году, спустя всего два года после основания университета. Кафедра пропедевтики внутренних болезней - одна из старейших в Курском государственном медицинском университете.

Сегодня кафедра динамично развивается, успешно справляется с вызовом времени и уверенно смотрит в будущее.

На подготовленной выставке были представлены  издания библиотечного  фонда университета, среди них: публикации сотрудников кафедры в сборниках научных трудов и периодических изданиях, монографии, учебные, учебно-методические пособия, электронные издания, докторские и кандидатские диссертации, защищенные сотрудниками кафедры в разные годы, авторефераты диссертаций.

Большой интерес у студенчества вызвали статьи и фото прошлых лет, в которых отражены исторические вехи становления и развития кафедры.

Научно-педагогический состав и сотрудники кафедры также активно приняли участие в просмотре книжной экспозиции, отметив достижения в области образования и науки своих коллег и предшественников.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск