Новость подразделения: Физики, информатики и математики
«Врачи на боевом посту»
Среда, 18, Май 2022, 00:00

В этом году наша страна отметила 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. За всю историю наш народ подвергался немалым испытаниям, но Великая Отечественная война по своим масштабам и человеческим жертвам не имела себе равных. Тем значимее была наша Победа!

Не осталась в стороне от торжественных мероприятий и наша кафедра. Совместно с кафедрой педагогики преподавателями Фетисовой Евгенией Владимировной и Есенковой Натальей Юрьевной был организован круглый стол, на котором студенты выступили с докладами о подвигах советских врачей и медицинских сестер в годы Великой Отечественной Войны. В работе приняли участие студенты 1 курса 1 группы педиатрического факультета и студенты 1 курса 1 группы факультета клинической психологии.

Медведева Дарья подготовила очень интересный материал о судьбах и подпольной работе врачей-хирургов в рядах партизан. Мелкумова Ангелина рассказала о медицинских сестрах, героях Великой отечественной войны, об их подвигах, за которые многие были удостоены правительственных наград.

Живой интерес слушателей вызвал рассказ студента факультета клинической психологии Щербакова Сергея об австрийском враче-психологе, который находясь в концентрационном лагере, оказывал заключенным психологическую помощь.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск