Вторник, 09, Ноябрь 2021, 00:00

День учителя

«Пусть осень на дворе уж целый месяц,

Сегодня вдруг повеяло весной,

Цветы цветут сегодня в каждом сердце:

Преподаватель – нынче праздник твой!

Путь педагога – это не ошибка,

Ведь это не работа, а судьба,

Сегодня вся любовь, все взгляды и улыбки,

Сегодня, все, что есть на свете – для тебя!»

     7 октября 2021 года прошло традиционное  онлайн-мероприятие в рамках празднования «Международного дня учителя» с участием  кафедр: нормальной физиологии им. А.В. Завьялова; оперативной хирургии и топографической анатомии им А.Д. Мясникова;  дерматовенерологии; физики, информатики и математики; фармакологии.

     В этот вечер прозвучали мудрые мысли и воспоминания о многих преподавателях, руководителях, основателях медицинских кафедр КГМУ : профессоре, зав. кафедрой нормальной физиологии А.В. Завьялове,  ректоре КГМУ с 1978 по 2001г.г.; профессоре, зав. кафедрой оперативной хирургии и топографической анатомии  Мясникове  А.Д.;  проректоре  по научной работе КГМУ с 1983 по 2007г.г.; профессоре,  зав. каф. фармакологии Пичугине В.В.; академике РАН, с 1954г. почетном профессоре КГМИ, Скрипкине Ю.К.

     От кафедры физики с докладами выступали: студентка 1 курса 1 группы медико-профилактического факультета Евдокимова А.В. с материалами про историю кафедры физики, информатики и математики и ее учителей и студентка 1 курса 31 группы лечебного факультета Келбиханова К.В.  рассказала о биографии первого заведующего кафедрой физики Попове Владимире Ивановиче.

     В заключении образовательно-воспитательного мероприятия у всех участников сложилось осознание того факта, что профессия учителя удивительно сочетает в себе молодость души и мудрость слова, каждодневный нелегкий труд и праздник победы знаний.

     Если главная заповедь медицины — не навредить больному, то главная заповедь для учителей в медицине - не навредить студенту.

 

Викторина

     К празднованию Дня учителя кафедра физики, информатики и математики в рамках внеурочной деятельности организовала для студентов онлайн викторину «Учитель – профессия на века» на образовательной платформе Moodle. Участие в викторине это возможность для студентов проявить активность, «блеснуть» знаниями и порадовать учителей в этот чудесный праздник. На протяжении недели студенты отвечали на вопросы, продемонстрировав свою эрудированность.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск