Новость подразделения: Физики, информатики и математики
Коррупция в сфере образования, как одна из угроз безопасности современной России
Среда, 07, Апрель 2021, 00:00

  5 апреля 2021 года в Курском государственном медицинском университете проводилось воспитательное дистанционное мероприятие «Коррупция в сфере образования, как одна из угроз безопасности современной России», организованное кафедрой физики, информатики и математики. На мероприятие были приглашены компетентные специалисты: Зеленова И.В. – юрисконсульт юридического отдела КГМУ и Салтанов А.И. – помощник ректора по безопасности КГМУ, которые выступили перед студентами: фармацевтического, педиатрического, лечебного факультетов и ординаторами кафедры дерматовенерологии.

  Ведущий мероприятия, ответственный за воспитательную работу на кафедре физики, информатики и математики КГМУ Чистяков М.В. отметил, что данное мероприятие является продолжением, систематически проводимой воспитательной и образовательной деятельности университета по противодействию коррупции в образовательной сфере.

  Заведующая кафедрой физики, информатики и математики, доцент Снегирева Л.В и заведующая кафедрой дерматовенерологии, профессор Силина Л.В. подчеркнули, что задачей мероприятия является формирование у обучающихся целостного представления о феномене коррупции, знание способов противодействия этому многогранному социальному явлению для дальнейшего использования их в своей будущей профессиональной деятельности.

  План мероприятия включал обсуждение проявления коррупции в морально-нравственном и правовом аспектах, профилактику коррупционных правонарушений, меры противодействия и юридическую ответственность, как за сокрытие коррупционных правонарушений, так и за их совершение.

  Студенты медицинского университета - это будущие медицинские кадры, и уже сейчас им необходимо быть подготовленными к реальным коррупционным рискам в своей будущей профессиональной практике.

  Участники воспитательного мероприятия поблагодарили организаторов и выступивших экспертов за организацию диалога, и проведение просветительской работы затрагивающей самые проблемные и важные стороны коррупционных проявлений в сфере высшего образования.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск