Новость подразделения: Физической культуры
ПОЗДРАВЛЯЕМ ЖЕНСКУЮ СБОРНУЮ КГМУ ПО ВОЛЕЙБОЛУ С ПОБЕДОЙ В ЧЕМПИОНАТЕ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ 2017 г.
Воскресенье, 11, Июнь 2017, 18:00

С апреля  по начало июня прошёл Чемпионат Курской области по волейболу среди женских  команд, в котором приняли участие 10 команд из г. Железногорска, г. Курчатова, г. Суджы, Курского района и г.Курска. Вершиной  Чемпионата  стала финальная игра,  которая проводилась в спортзале №2 КГМУ, в которой встретились женская сборная КГМУ и Курчатовской ДЮСШ. На предварительном этапе  борьба за выход в полуфинал проходила в двух подгруппах: команды, занявшие 1 и 2 место получали право борьбы за выход в финал. Сборная нашего университета заняла 1 место в группе и оказалась сильнее своего противника в полуфинале, тем самым получив возможность побороться за победу в Чемпионате.

Финальная игра проходила с переменным успехом. Первую партию выиграла сборная КГМУ, вторую партию выиграли соперники,   итоговый счет 3:1  оставил Курчатовской ДЮСШ лишь 2 место. Женская сборная КГМУ стала победителем Чемпионата Курской области по волейболу среди женских команд 2017 года.