Новость подразделения: Физической культуры
СПОРТИВНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ СБОРНЫХ КОМАНД КГМУ «СПОРТ ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА» ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ
Пятница, 03, Сентябрь 2021, 00:00

3 сентября 2021года в день солидарности в борьбе с терроризмом в КГМУ состоялись спортивные состязания сборных команд КГМУ «Спорт против терроризма». Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

Спортивные состязания проходили на открытой спортивной площадке МФК КГМУ, которая стала настоящим подарком Ректора для всего студенчества и особенно спортсменов нашего университета.

Со словами приветствия к участникам состязаний обратились проректор по воспитательной работе, социальному развитию и связям с общественностью, доцент, к.пс.наук. Шульгина Т.А., зав. кафедрой физической культуры, доцент, к.пс.н. Недуруева Т.В и ответственный за спортивно-массовую работу на кафедре физической культуры, ст. преподаватель Сидаш А.Л.

 В спортивных состязаниях приняло участие 3 команды из медико-фармацевтического колледжа, КГМУ и ММИ КГМУ, всего 60 спортсменов.  Мероприятие охватило следующие виды спорта: волейбол, баскетбол, футбол, троеборье, тяжелая атлетика. В общем зачете соревнований победила «ДРУЖБА»!

Спортсмены КГМУ в этот день со всей Россией отдали дань памяти соотечественникам, погибшим от рук террористов в Беслане.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск