Новость подразделения: Физической культуры
ЖЕНСКАЯ СБОРНАЯ КГМУ ПО ВОЛЕЙБОЛУ БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ СТУДЕНЧЕСКОГО СПОРТА «АССК.ФЕСТ» 2021.
Вторник, 18, Май 2021, 00:00

С 18 по 22 мая 2021 года в городе Казань состоялось крупнейшее событие в сфере массового студенческого спорта в России - Всероссийский фестиваль студенческого спорта «АССК.ФЕСТ» 2021, в котором приняли участие более 2000 участников из 60 регионов страны на объектах ХХVII Всемирной летней Универсиады. Организатором фестиваля является ОМОО «Ассоциация студенческих спортивных клубов России» совместно с Министерством спорта Российской Федерации, Министерством спорта Республики Татарстан при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи.

"Желающих принять участие в этом году было гораздо больше, чем прошлом и из-за этого нам пришлось делать жесткий отбор среди студенческих споровых клубов. Каждый год мы стараемся сделать что-то новое и удивительное", - сказала председатель Ассоциации студенческих спортивных клубов России (АССК России) Елена Исинбаева.

По результатам отборочного этапа наш университет в Казани представляли мужская и женская команды по волейболу. Соревнования проводились в трех дивизионах, по количественному критерию обучающихся вузов очной формы обучения.

Женская команда КГМУ боролась во II  дивизионе  со спортсменками из Тольятти, Йошкар-Олы, Рязани, Москвы, Твери. Одержав безоговорочную победу в групповом этапе, в игре за выход в финал наши спортсменки встретились с командой РязГМУ, уступив в упорной борьбе со счетом 0:2. А в игре за третье место наша команда одержала победу со счетом 2:1 над соперником из Тольяттинского государственного университета.

Поздравляем женскую сборную КГМУ с бронзовыми медалями Фестиваль «АССК.ФЕСТ» 2021. В номинации «Лучший подающий» II дивизиона была признана студентка лечебного факультета  Курского государственного медицинского университета Маликова Анастасия. Поздравляем наших девчонок с третьим местом и желаем дальнейших побед. Честь университета защищали:

Мовчан Наталья – лечебный факультет,

Заикина Анастасия - лечебный факультет,

Стенчева Ирина – лечебный факультет,

Маликова Анастасия - лечебный факультет,

Валид Лилия - биотехнологический факультет,

Маликова Мария - факультет клинической психологии.

ССК КГМУ «Альтернатива»,  кафедра физической культуры и спортсмены КГМУ выражают слова благодарности администрации нашего университета в лице ректора Виктора Анатольевича Лазаренко за возможность участия в таких масштабных мероприятиях и создании современной спортивной инфраструктуры КГМУ, которая позволяет нашим студентам добиваться высоких результатов в спорте.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск