7 апреля весь мир отмечает Всемирный день здоровья.
Миссия нашего университета состоит в сохранении, укреплении и улучшении здоровья населения всего мира через распространение и применение прогрессивных знаний и принципов различных практик при подготовке компетентного специалиста системы здравоохранения. Поэтому пропаганда ЗОЖ среди студентов, привлечение их к систематическим занятиям является одним из важных направлений воспитательной работы вуза.
Традиционно 7 апреля в КГМУ празднуется проведением спортивных и просветительских мероприятий. В этом году студенты нашего университета подготовили и провели физкультурно-оздоровительную зарядку. В мероприятии приняло участие около 50 человек. Проведенное мероприятие показало, что формирование ЗОЖ имеет важное значение в профессиональном становлении будущих специалистов, выпускаемых нашим Университетом.
В КГМУ созданы все условия, обеспечивающие возможность для обучающихся и работников КГМУ вести здоровый образ жизни, систематически заниматься физической культурой и спортом, получать доступ к развитой спортивной инфраструктуре. Ждем всех желающих в спортивные и физкультурно-оздоровительные секции КГМУ!!!!!
- Все новости22608
- Поступающим436
- Образование3394
- Наука3287
- Общество3176
- Университетская жизнь5563
- Медицина1267
- Трудоустройство534
- Непрерывное образование78
- Международная деятельность388
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
74-50-48
305041 К.Маркса,3, г.Курск


