Новость подразделения: Физической культуры
КГМУ НА КУБКЕ ГУБЕРНАТОРА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ 2021 ГОДА
Воскресенье, 21, Февраль 2021, 00:00

Студенты и преподаватели Курского государственного медицинского университета, под руководством ректора КГМУ, профессора В.А. Лазаренко, приняли активное участие в лыжных гонках на Кубок Губернатора Курской области.

Участникам соревнованиям пришлось преодолеть сложную дистанцию в 10 км. Четвёртой на финишной прямой среди юниоров была студентка нашего университета Буканова Полина (1 лечебный факультет 5 группа). Это очень хороший результат, учитывая то, что эту дистанцию она преодолевала впервые.

Студенты и преподаватели КГМУ не только активно участвовали в соревнованиях, но и на протяжении всей гонки помогали организаторам. Преподаватель кафедры физической культуры Ширков Ю.А. вошел в судейскую бригаду соревнований. Студенты волонтёрского отряда «Sport medical care» под руководством ст. преподавателя кафедры физической культуры Ворониной В.Т. следили за безопасностью на трассе, помогали судьям в стартовом городке, оказывали содействие организаторам на протяжении всего мероприятия.

 Поздравляем всех любителей лыжных гонок с настоящим праздником! Выражаем благодарность руководству нашего университета за поддержку и создание организационно-технических условий   для занятий спортом.  Приглашаем всех студентов к занятиям в спортивных и оздоровительных секциях нашего университета.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск