Новость подразделения: Физической культуры
ЖЕНСКАЯ СБОРНАЯ КГМУ ПО ВОЛЕЙБОЛУ БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ СТУДЕНЧЕСКОГО СПОРТА «АССК.ФЕСТ» 2020
Среда, 30, Сентябрь 2020, 00:00

С 30 сентября по 4 октября 2020 года в городе Казань состоялось крупнейшее событие в сфере массового студенческого спорта в России - Всероссийский фестиваль студенческого спорта «АССК.ФЕСТ» 2020,  в котором приняли участие около 2 500 участников на объектах ХХVII Всемирной летней Универсиады. Организатором фестиваля является ОМОО «Ассоциация студенческих спортивных клубов России» совместно с Министерством спорта Российской Федерации, Министерством спорта Республики Татарстан при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи.

Соревнования по волейболу проводились в трех дивизионах для обучающихся вузов очной формы обучения. В первом дивизионе приняли участие команды вузов с количеством обучающихся 10000 и более, а так же победители, призеры второго, третьего дивизионов прошлых лет.                     Во II дивизионе приняли участие команды вузов с количеством студентов, обучающихся по очной форме, до 10000 человек. В III дивизионе участвовали команды вузов с количеством студентов до 2500 человек, обучающихся по очной форме. Во II и III дивизион были отобраны команды по итогам основного отборочного этапа проекта «Чемпионат АССК России 2019/2020 учебного года» на основании рейтинга отборочных турниров в вузах, рассчитанного по количественно-качественным показателям.                      Во II  дивизионе в соревнованиях по волейболу среди женских команд приняли участие представители городов Казани, Белгорода, Иваново, Твери, Курска. По итогам группового этапа женская сборная КГМУ по волейболу заняла первое место. В игре за выход в финал наша команда встретилась с командой НИУ БелГУ. В упорной борьбе наши девчонки уступили со счетом 0:2. В игре за третье место наша команда встретилась со сборной ТвГУ и одержала победу со счетом 2:0. В номинации «Лучший связующий» II дивизиона была признана студентка факультета клинической психологии Курского государственного медицинского университета Маликова Мария.

Честь университета защищали: студенты лечебного факультета Заикина Анастасия, Стенчева Ирина, Маликова Анастасия, Мовчан Наталья, стоматологического факультета Феськова Дарья, биотехнологического факультета Кургузова Анна, факультета клинической психологии Маликова Мария.

Поздравляем наших девчонок и тренера сборной Сидаша А.Л. с бронзовыми медалями и желаем дальнейших побед.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск