Новость подразделения: Физической культуры
СБОРНАЯ КГМУ ПО САМБО ПРИЗЕР III ВСЕРОССИЙСКИХ СТУДЕНЧЕСКИХ ИГР БОЕВЫХ ИСКУССТВ ЦЕНТРАЛЬНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА
Четверг, 01, Октябрь 2020, 00:00

С 1 по 3 октября 2020 года в городе Белгороде в УСК С. Хоркиной состоялись III Всероссийские студенческие Игры боевых искусств Центрального федерального округа. Организатором Игр являлись: Ассоциация Студенческих Спортивных Клубов (АССК) России, Российский Союз Боевых Искусств (РСБИ) и  БелГУ.

Всероссийские Студенческие Игры боевых искусств ЦФО – это централизованное, комплексное мероприятие, направленное на развитие студенческого спорта и молодежного физкультурно-спортивного движения. В числе почетных гостей соревнований был Мастер спорта России международного класса по самбо, чемпион Европы и мира по боевому самбо, боец смешанных единоборств, действующий чемпион Bellator в полутяжелом весе – Вадим Александрович Немков.

Во Всероссийских студенческих Играх боевых искусств Центрального федерального округа участвовали спортсмены из Московской, Тульской, Курской, Воронежской, Ивановской, Липецкой и Белгородской областей. Соревнования проводились по 5 видам единоборств: айкидо, все стилевое каратэ, кикбоксинг, греко-римская борьба, самбо. В каждой весовой категории было до 10 участников.

Сборная команда КГМУ по самбо достойно представила наш университет. Спортсмены продемонстрировали большой арсенал технических действий и волевых качеств. Особо зрелищными и сложными оказались  бои с мастерами спорта по самбо.

Студенты лечебного факультета Ольга Шалыгина и Александр Гавриков заняли почетное 3 место, а Джамила Мухтарова получила грамоту за волю к победе.

Поздравляем спортсменов и их тренера ст. преподавателя кафедры физической культуры – Козлова О.И.!!! Желаем успехов в учёбе и дальнейших побед в спорте!!!

 

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск