С 3 февраля по 15 марта в Курском государственном медицинском университете состоялись соревнования по волейболу среди женских команд в рамках внутривузовского отборочного этапа Всероссийского молодежного проекта «Чемпионат АССК России», который направлен на вовлечение студентов профессиональных образовательных организаций высшего образования в систематические занятия физической культурой и спортом.
Во внутривузовском этапе приняли участие 8 женских команд нашего университета: сборная команда лечебного факультета № 1(1-3 курсы), сборная команда лечебного факультета № 2(4-6 курсы), «СтомМедпроф», «Химики», «Педиатр», « Клинпсих»; «Альтернатива»; «МФК» (медико-фармацевтический колледж).
Турнир проводился в 2 этапа: групповой и финальный. Команды были поделены на 2 группы, две лучшие команды групп оспаривали призовые места между собой в финальном этапе. Все матчи финальной группы проходили в напряженной борьбе, по итогам которой 3 место заняла команда «Педиатр», 2 место «МФК», 1 место «Альтернатива» .
- Все новости22608
- Поступающим436
- Образование3394
- Наука3287
- Общество3176
- Университетская жизнь5563
- Медицина1267
- Трудоустройство534
- Непрерывное образование78
- Международная деятельность388
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
74-50-48
305041 К.Маркса,3, г.Курск


