Новость подразделения: Физической культуры
Сборные команды КГМУ призёры Фестиваля спорта «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача» среди студентов медицинских и фармацевтических вузов ЦФО России в общекомандном зачёте.
Суббота, 01, Апрель 2017, 00:00

Завершился  II этап VI Фестиваля спорта «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача»  среди студентов медицинских и фармацевтических вузов ЦФО России, который проходил с 8 по 25 марта в городе Воронеже и Рязани. Фестиваль спорта стал уже традиционным для студентов медиков, каждую весну, уже в шестой раз команды из десяти городов центрального федерального округа встречаются, чтобы доказать, кто быстрее, выше, сильнее. Наши сборные команды приняли участие во всех  девяти видах спорта показав отличный результат.  Команды КГМУ заняли два первых места, по бадминтону и гиревому спорту, одно второе по дартсу и три третьих места по волейболу мужская команда, баскетболу мужская команда и настольному теннису. Сборные команды, занявшие первые и вторые места обеспечили себе выход в финал, который состоится в Республике Татарстан городе Казани.

 По итогам соревнований в общекомандном зачёте Курский ГМУ  стал серебрянным призёром в общекомандном зачёте, набрав одинаковое количество очков с Первым Московским ГМУ, пропустив вперёд  Рязанский ГМУ, на третью ступень пьедестала  поднялась команда Воронежского ГМУ.

Поздравляем сборные команды КГМУ и  тренеров за победы и высокие спортивные результаты! Желаем удачи в финале!




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск