Новость подразделения: Физической культуры
Сборная команда КГМУ по гиревому спорту – победитель Фестиваля спорта «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача» среди студентов медицинских и фармацевтических вузов
Понедельник, 20, Март 2017, 00:00

Сборная КГМУ по гиревому спорту 15 марта в городе Воронеже, принимала участие в IV Фестивале спорта «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача» среди студентов медицинских и фармацевтических вузов ЦФО России. В соревнованиях участвовали сборные команды медицинских вузов ЦФО. Главный судья соревнований знаменитый Валерий Абаджян советский боксёр, абсолютный чемпион СССР судил строго и справедливо,  по итогам соревновательного дня первое общекомандное место заняла команда Курского государственного медицинского университета, второе место заняла команда РязГМУ, на третьем гиревики из ВоронежскогоГМУ. В личном зачёте до 68 кг. второе место занял студент  лечебного факультета Зимонин Василий, в весовой категории до 78 кг. студент педиатрического факультета Якушев Дмитрий занял первое место. В весовой категории до 95 кг. студент педиатрического факультета Герасимов Максим – 2 место, и свыше 95 кг. студент лечебного факультета Олейников Артём –1 место. Поздравляем сборную команду КГМУ по гиревому спорту и тренера Панько А.Ю., желаем успехов в финале, который пройдёт в апреле г. Казани.