Новость подразделения: Физической культуры
СБОРНАЯ КОМАНДА КГМУ ПО ЛЕТНЕМУ МНОГОБОРЬЮ – БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР II ЭТАПА VIII ФЕСТИВАЛЯ «ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ – ВТОРАЯ ПРОФЕССИЯ ВРАЧА»
Пятница, 15, Март 2019, 00:00

С 13 по 15 марта на базе спортивного комплекса Воронежского государственного медицинского университета Н.Н. Бурденко прошли соревнования по летнему многоборью в зачет II-го этапа VIII Фестиваля студентов медицинских и фармацевтических ВУЗов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача» Центрального федерального округа 2018-2019гг. В соревнованиях приняли участие сборные: КГМУ, ЯГМУ, ИвГМА, РНИМУ, ПМГМУ. Фестиваль является культурно-спортивным мероприятием и проводится в целях: укрепления спортивных традиций образовательных учреждений высшего профессионального образования; привлечения студентов-медиков к регулярным занятиям физической культурой и спортом; повышения уровня физической подготовленности и спортивного мастерства обучающихся; повышения качества учебно-тренировочной работы в вузах; определения лучших вузов по организации физкультурно-спортивной работы.

По итогам командного зачета сборная Курского государственного медицинского университета стала бронзовым призером соревнований по летнему многоборью II-го этапа VIII Фестиваля студентов медицинских и фармацевтических ВУЗов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача» Центрального федерального округа 2018-2019гг. В личном зачете студенты лечебного факультета Ряднова Олеся и Гавриков Александр  заняли I и III места.

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск