Новость подразделения: Физической культуры
ТУРНИР ПО РЫВКУ ГИРИ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ГОРОДА
Пятница, 04, Октябрь 2019, 00:00

4  октября 2019г. в спортивном зале №1 состоялся турнир по рывку гири, посвященный Дню города Курка. Соревнования проводятся с целью популяризации гиревого спорта КГМУ, выявления лучших спортсменов среди обучающихся для привлечения к тренировкам сборной команды университета, сплочения студентов КГМУ, формирования здорового образа жизни, удовлетворения личных потребностей в занятиях физической культурой и спортом. Турнир проводился в 3 весовых категориях (до 75 кг, до 90 кг, свыше 90 кг). Победителем соревнований в личном зачете определяется в каждой весовой категории с максимальным количеством подьемов. По итогам соревнований в категории до 75 кг I место занял студенты лечебного факультета Бухсаев Далгат, II место – Гасанагаев Фикрет, III место – педиатрического факультета Гурьянов Алексей; в категории до 90 кг I место занял студенты лечебного факультета Ипатов Илья, II место – Сидоров Евгений, III место – медико-профилактического  факультета Дикарев Роман; в категории свыше 90 кг I место занял студент  факультета социальной работы Винюков Андрей, II место – студенты лечебного факультета Замулин Иван, III место – Ильев Никита.