Новость подразделения: Физической культуры
Сборная команда КГМУ по гиревому спорту-третья на Спартакиаде вузов.
Пятница, 17, Февраль 2017, 00:00

Спартакиада Курского регионального отделения Российского студенчества спортивного союза по гиревому спорту состоялась 17 февраля в спортивном зале КГУ.  В наше время, гиря – это популярный снаряд не только непосредственно спортсменов – гиревиков, а так же представителей кроссфита и других фитнесс-методик, что значительно повысило популярность этого снаряда. В нашем вузе секция гиревого спорта действует долгое время, под руководством старшего преподавателя Панько А.Ю. спортсмены тренируются и отстаивают честь вуза на областных соревнованиях, а так же принимают участие в Фестивале среди медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача» ЦФО.

В Спартакиаде Курского регионального отделения Российского студенчества спортивного союза по гиревому спорту сборная команда заняла третье общекомандное место, пьедестал почёта достался команде из КГУ, второе место заняла команда КГСХА, на четвёртом месте гиревики из ЮЗГУ, и завершает пятым местом команда из РОСИ. В личном зачёте до 68 кг. первое место занял студент 1 курса лечебного факультета Зимонин Василий, в весовой категории до 73 кг. студент 4 курса педиатрического факультета Якушев Дмитрий занял первое место. До 78 кг. студент лечебного факультета 3 курс Капустин Игорь – 3 место, до 95 кг. студент педиатрического факультета 4 курс Герасимов Максин –3 место и свыше 95 кг. студент лечебного факультета 5 курс Олейников Артём –2 место.

Поздравляем сборную команду КГМУ по гиревому спорту и желаем успехов в VI Фестивале среди медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача», который пройдёт с  14 по 17 марта в Воронежском государственном медицинском университете.