Четверг, 25, Октябрь 2018, 00:00

С 24 по 25 октября 2018г. в спортивном зале №1 (КГМУ) состоялось Первенство Курского государственного медицинского университета по армспорту. Соревнования проходили по официальным правилам ФАР, по системе с выбыванием после двух поражений.

В первый день соревнования проходили в 2 весовых категориях (90-100, 70-80 кг). В категории 90-100кг  I место занял студент стоматологического факультета Денхаев Ильяс , II место - студент лечебного факультета Шабанов Камиль, III место разделили сразу два спортсмена: студент лечебного факультета Савинов Петр и стоматологического факультета Егорычев Николай.В весовой категории 70-80кг I место занял студент лечебного факультета Гашимов Натик, II место досталось студенту биотехнологического факультета Бабкину Андрею, III место занял студент биотехнологического факультетаКурочкин Максим.

Во второй соревновательный день за победу боролись девушки в 3 весовых категориях (до 50, 60-70, 70+кг.) В самой легкой весовой категории призовые места заняли: I мест – студентка биотехнологического факультета Рудник Юлия, II место – педиатрического факультета Белоцерковская Татьяна, III место – фармакологического факультета Давыдкова Анастасия. В весовая категория 60-70кг: I место - студентка лечебного факультета Гусейнова Нават, II место - лечебного факультета Кулиничева Ксения, III место –  факультета клинической психологии Северинова Алина. В весовой категории 70+ : I место - студентка фармакологического факультета Куделина Мария, II место - педиатрического факультета Ларина Валентина, III место - факультета ЭУСД Мацакова Анастасия.