Новость подразделения: Физической культуры
ТУРНИР ПО ВОЛЕЙБОЛУ В РАМКАХ ПРАЗДНОВАНИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ СТУДЕНЧЕСКОГО СПОРТА В КГМУ
Понедельник, 15, Октябрь 2018, 00:00

     С 20 сентября по 15 октября в спортивных залах Курского государственного медицинского университета проходили соревнования, посвященные празднованию Международного дня студенческого спорта.
     Учреждение Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) объявила 20 сентября Международным днём студенческого спорта (МДСС). Для международной федерации университетского спорта (FISU) это событие является естественным шагом на пути к созданию партнерского проекта с ЮНЕСКО. Основной целью проекта является повышение роли спорта в ВУЗах. Одной из важнейших задач FISU является предоставление высшим учебным заведениям, на базе которых были созданы федерации, входящие в состав нашей организации, и все наше движение, возможности укрепить роль спорта в ВУЗах на благо студентов и общества в целом. В Российской Федерации Международный день студенческого спорта празднуется под эгидой Российского студенческого спортивного союза (РССС).
 Обучающиеся нашего университета из разных стран мира также приняли участие в праздновании МДСС. Соревнования проходили не только в спортивных секциях, но и на академических занятиях совместно с российскими студентами. Наш университет впервые присоединился к празднованию Международного дня студенческого спорта. Соревнования прошли по трём видам спорта: по волейболу, футболу и бадминтону, в которых приняли участие студенты как международного факультета Курского государственного медицинского университета, так и российские студенты.
 В соревнованиях по волейболу приняли участие сборные команды обучающихся из Бразилии, Индии, Малайзии, Нигерии, Таиланда и Шри Ланка. Третье место заняли студенты из Шри Ланка, второе место – студенты из Индии и первое место – студенты из Бразилии. Во время соревнований обучающиеся различных стран и народов познакомились друг с другом, обменялись опытом и просто пообщались между собой. Многие смогли завести себе новые знакомства, поговорить на чужом для себя языке, тем самым воспитывая толерантность по отношению друг к другу.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск