Новость подразделения: Физической культуры
ТУРНИР ПО БАДМИНТОНУ В РАМКАХ ПРАЗДНОВАНИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ СТУДЕНЧЕСКОГО СПОРТА
Четверг, 20, Сентябрь 2018, 00:00

Учреждённый ЮНЕСКО и FISA  20 сентября Международный день студенческого спорта – часть междисциплинарного образовательного проекта, включающего в себя физическую культуру и спорт и ориентированного на повышение роли высшего образовательного учреждения в вопросах воспитания молодежи на основе гражданских ценностей. Этот праздник имеет несколько целей: повысить значимость спорта в высших учебных заведениях, а также способствовать распространению ценностей лидерства, честной игры, здорового образа жизни, повышению качества жизни и социального объединения среди молодежи.

 В этом году наш университет впервые присоединился к празднованию МДСС. В соревнованиях по бадминтону приняли участие обучающиеся международного факультета Курского государственного медицинского университета. По итогам командного зачета I место заняла команда из Индии,  II место - команда из Шри-Ланка,  III место – команда из Таиланда.

Во время соревнований обучающиеся различных стран и народов познакомились друг с другом, обменялись опытом и просто пообщались между собой. Остается надеяться, что празднование IDUS станет доброй традицией, а студенты начнут еще больше времени уделять физической активности.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск