Новость подразделения: Физической культуры
СТУДЕНТЫ КГМУ ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ПЛЯЖНОМУ ВОЛЕЙБОЛУ
Четверг, 25, Май 2023, 00:00

25 мая 2023 на площадках «Золотого пляжа» городского пляжного комплекса города Курска прошли соревнования по пляжному волейболу, новому виду спорта программы Спартакиады Вузов Курской области.

Пляжный волейбол – олимпийский вид спорта, спортивная командная игра с мячом  на песчаной площадке. Состав команд по пляжному волейболу два игрока.

В соревнованиях  приняли участия мужские и женские сборные команды высших учебных заведений нашего города. Наши волейболисты приступили к тренировкам еще в середине  апреля.

Хотя соревнования проходили впервые, команды показали высокий уровень игры и продемонстрировали боевой настрой. Каждый матч был захватывающим, спортсмены старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные атакующие удары.

Наши девчонки и ребята сражались достойно, выигрывая партию за партией, не  боясь сильных соперников. Усилия волейболистов и непреодолимое желание победить дали свои результаты. Женская сборная заняла первое место, обыграв команды КГУ и ЮЗГУ со счетом 2:0. Мужская команда уверенно обыграла сборные команды КГУ и КГАУ также со счётом 2:0 в каждом матче. Однако в упорной борьбе в третьем сете матча против ЮЗГУ  наши игроки потеряли несколько важных очков и заняли почётное второе место. От всей души поздравляем Анну Коростелеву и Анастасию Заикину с заслуженной победой! Также хотим отметить достойный результат Дмитрия Коростелева и Артура Цепко. Желаем дальнейших спортивных успехов и превосходных результатов в учебе!