130 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ К.Г. ПАУСТОВСКОГО
31 мая исполняется 130 лет со дня рождения русского писателя Константина Георгиевича Паустовского. Он является классиком русской литературы, автор знаменитых детских рассказов о животных и о природе. Паустовского называют романтиком, поэтом в прозе.
Автор знаменитых детских рассказов о природе говорил: «Чтобы иметь право писать, нужно хорошо знать жизнь». Именно поэтому писатель много путешествовал, жадно вбирая впечатления от каждого нового места. Паустовский пристально вглядывался во все проявления жизни людей и природы в своих произведениях, и это нисколько не приглушало в них романтического настроения. Он говорил, что романтика не противоречит острому интересу к «грубой жизни» и любви к ней; почти во всех областях человеческой деятельности заложены золотые зерна романтики.
В рамках выполнения плана по воспитательной работе на данную тему проведена беседа на практическом занятии со студентами 3 курса стоматологического факультета 8 группы.
Асс.кафедры фармакологии Кривошлыкова М.С.
- Все новости19946
- Поступающим406
- Образование3180
- Наука2820
- Общество3044
- Университетская жизнь5033
- Медицина1218
- Трудоустройство494
- Непрерывное образование76
- Международная деятельность384
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
58-81-38
305041 К.Маркса,3, г.Курск


