Новость подразделения: Фармакологии
«Олимпийские традиции продолжаются»
Понедельник, 19, Июнь 2017, 00:00

«Олимпийские традиции продолжаются»

23, 30 мая, и 7 июня 2017 г. на кафедре фармакологии состоялась олимпиада по фармакологии среди студентов 3 курса стоматологического факультета. В олимпиаде приняли участие все желающие студенты с высоким средним баллом.

Олимпиада проводилась в 3 тура. Первый тур – проверка знаний оценивалась с помощью компьютерного тестирования. На этом этапе студенты сразу проявили высокий уровень знаний тестового материала. В тесте все названия лекарственных препаратов были представлены по международным непатентованным названиям. Что должно было усложнить задачу студентам. Из студентов, принявших участие в первом туре, наилучшие теоретические знания в области фармакологии продемонстрировали 10 учащихся, которые и прошли во второй тур.

Во втором этапе участники пробовали свои силы, решая ситуационные задачи из практической фармакологии. Студентам необходимо было вспомнить весь материал, изучаемый за весь год, проанализировать его и применить в конкретной ситуации. На этом этапе многим студентам представилась возможность продемонстрировать свои практические навыки и умения в сочетании с теоретическими знаниями. Все участники показали хорошие результаты в реализации полученных ими знаний из курса фармакологии.

Шести претендентам, прошедшим в третий тур, были предложены для решения тематические кроссворды. Для успешного выполнения заданий участникам потребовались знания всех предложенных групп лекарственных средств, их аналогов, особенностей фармакокинетики и фармакодинамики, показаний к применению. В данном туре учитывалась не только правильность решения кроссворда, но и скорость выполнения задания.

В ходе интенсивной и плодотворной работы были выявлены победитель и призеры олимпиады:

I место – Дашевская А.С. (2 группа)

II место – Стороженко Е.С. (1 группа)

III места – Терехова А.С. (2 группа)

Проведенная олимпиада дала возможность студентам в полной мере продемонстрировать свои знания по фармакологии лекарственных средств, полученные в течение учебного года, а также развить навыки самостоятельной работы и творческого мышления. Благодарим всех за представившуюся возможность провести интересные интеллектуальные мероприятия, направленные на совершенствование умений и владений наших студентов.

Белоус А.С., доцент кафедры фармакологии




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск