Новость подразделения: Фармакологии
ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДОМ В КГМУ
Пятница, 03, Декабрь 2021, 00:00

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДОМ В КГМУ

        1 декабря 2021 года в Курском государственном медицинском университете на состоялось межкафедральное заседание студенческого научного кружка (совместно с кафедрой дерматовенерологии), приуроченное к Всемирному дню борьбы со СПИДом, который ежегодно отмечается по всему миру 1 декабря, в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году. Этот День стал одним из самых важных международных дней, связанных с вопросами здравоохранения и одной из ключевых возможностей повышения информированности, воздания должной памяти погибшим от болезни, и возможности отметить такие достижения, как расширение доступа к лечению и мерам по профилактике. 

В ходе заседания от кафедры фармакологии с докладами об этиологии, эпидемиологии и терапии ВИЧ и СПИДа, а также оппортунистических инфекций и мерах профилактики выступили студенты 3 курса лечебного факультета.

        Заседание произвело большой и живой интерес аудитории к проблеме ВИЧ-инфекции, еще раз напомнив о мерах профилактики и борьбы с этим страшным заболеванием.

Цепелев В.Ю., ст. преп. кафедры фармакологии




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск