Новость подразделения: Фармакологии
COVID-19 И КОМОРБИДНАЯ ПАТОЛОГИЯ
Пятница, 26, Ноябрь 2021, 00:00

COVID-19 И КОМОРБИДНАЯ ПАТОЛОГИЯ

24 ноября 2021 года на кафедре фармакологии в режиме видеоконференции ZOOM состоялось очередное заседание студенческого научного кружка кафедры фармакологии (совместно с кафедрой дерматовенерологии), посвященное COVID-19 и коморбидной патологии.

Сегодня внимание всего мирового сообщества приковано к одной общей проблеме — распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19, появление которой поставило перед специалистами здравоохранения задачи, связанные с быстрой диагностикой и оказанием медицинской помощи больным. В настоящее время продолжается интенсивное изучение клинических и эпидемиологических особенностей заболевания, разработка новых средств его профилактики и лечения.

В заседании приняли участие студенты лечебного факультета КГМУ, которые выступили с докладами, посвященными актуальным вопросам профилактики, диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции, подходам к патогенетической и этиотропной терапии, а также проблемам помощи и восстановления медицинского персонала, работающего в условиях «красной зоны».

Данная тематика вызвала живой интерес у присутствующих, т.к. пандемия, заболеваемость и профилактика коронавирусной инфекции касается и зависит от каждого из нас.

Старший преподаватель кафедры фармакологии Цепелев В.Ю.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск