Новость подразделения: Фармакологии
Продолжаем многолетние традиции
Пятница, 02, Июнь 2017, 00:00

«Продолжаем многолетние традиции…»

Многолетней традицией на кафедре фармакологии стало заключительное заседание года посвящать защите курсовых работ и подведению итогов. Такое заседание свершилось 26 мая 2017 года. В рамках подведения итогов выступила  студентка 6 курса педиатрического факультета Кувшинова Юлия, которая на протяжении 4 лет являлась старостой кружка и делала очень многое для его плодотворной работы, подтверждением чего являются  ежегодные призовые места среди кружков других кафедр. Юлия поделилась своими впечатлениями и чувствами, рассказала, как впервые пришла на кафедру и не смогла уйти, а также выразила слова благодарности за ценнейший опыт и знания, которые она приобрела за это время. Старостой кружка на 2017-2018 уч.год избрали студентку 3 курса лечебного факультета Арефину Марину.

Защита курсовых работ прошла в диалоговом формате, где каждый мог задать интересующий его вопрос, подискутировать, высказать свое мнение по поводу проделанной работы. Помимо студентов лечебного факультета, прозвучали работы студентов стоматологического факультета.

Тематика курсовых работ была самой разнообразной, особое внимание студентов привлекла ИБС, а именно: особенности и анализ гиполипидемической и  антиангинальной терапии  у больных ИБС. Не остались и без внимания фармакология заболеваний дыхательной системы, химиотерапия противотуберкулезными препаратами, прогнозирование гипохолестеринемического эффекта розувастатина у больных туберкулезом легких в сочетании с ИБС. Еще одна работа была посвящена особенностям антибиотикорезистентности у больных урологического профиля в стационарных условиях.

Такие заседания, безусловно, необходимы, так как они способствуют  совершенствованию знаний,  формированию инновационного типа мышления, позволяют увидеть противоречия в исследуемых объектах, интенсифицируют работу интеллекта, развивают креативность мышления, любознательность, потребность в нестимулированном чтении профессиональной литературы , способность к саморефлексии.

Арефина М , староста кружка кафедры фармакологии




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск