Новость подразделения: Фармакологии
200 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ!!!
Понедельник, 15, Ноябрь 2021, 00:00

Федор Михайлович Достоевский — русский писатель, философ, автор всемирно известных произведений «Братья Карамазовы», «Преступление и наказание», «Идиот», и других.

200 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ!!!

 

11 ноября  2021 года, в день рождения Федора Михайловича Достоевского, в дистанционном формате прошла встреча со студентами 3 курса. Вспомнили его произведения и нелегкую жизнь писателя….

При жизни литератор не получил заслуженной славы, его творчество оставалось предметом череды жарких споров. Популярность и всенародную любовь обрел только после смерти.

Сейчас его называют одним из наиболее крупных и читаемых авторов, классиком, авторитетным прозаиком, который оказал влияние на целую плеяду писателей и мыслителей.

Творчество Достоевского отличается глубиной и сложностью повествования. Во многих смыслах романы, повести и рассказы за авторством Федора Михайловича можно назвать философскими трудами, облеченными в художественно-литературную форму.

В литературном творчестве писателя просматриваются как исконно народные, так и социальные, исторические мотивы России позапрошлого века. Что и делает романы Достоевского такими живыми и популярными. Заслуженно писателя признают классиком мирового масштаба. Его произведения переведены на десятки европейских и азиатских языков.

 

Ассистент кафедры фармакологии М.С. Кривошлыкова

 

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск