Новость подразделения: Фармакологии
«На пути к непознанному…»
Вторник, 30, Май 2017, 00:00

«На пути к непознанному…»

20 мая студенты 3 курса 6 группы лечебного факультета с ассистентом кафедры  фармакологии Алыменко М.А. посетили Курский областной краеведческий музей. Он является одной из действующих культурных площадок, на основе которой проводится большое количество различных мероприятий, служащих для интересного проведения досуга в Курске. Музей подкупает своей особенной атмосферой и позволяет посетителям узнать много нового.

Музей включает в себя множество залов различной тематики и различных эпох, которые следуют друг за другом, начиная с «каменного» века и заканчивая постсоветскими временами. Он показывает богатство растительного и животного мира Курского края, рассказывает об особенностях почвы и ее обитателях, водных ресурсах, полезных ископаемых. Несколько залов занимают экспозиции «Русского дворянства в XVIII – первой половине XIX вв.», «Крестьянского быта Курской губернии середины XIX – начала XX веков», «Поэзии народного костюма». Но особое впечатление оставили экспонаты, посвященные военным действиям.

Благодаря этому мероприятию мы лучше узнали Курский край, его историю и достопримечательности.  Подобного формата мероприятия вносят вклад  в формирование культурно-развитой личности современного специалиста.

Студенты 6 группы 3 курса лечебного факультета




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск