Новость подразделения: Фармакологии
КРУЖКОВЦЫ СНК ФАРМАКОЛОГИИ - НА МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ
Четверг, 23, Сентябрь 2021, 00:00

КРУЖКОВЦЫ СНК ФАРМАКОЛОГИИ - НА МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

 

В Сибирском государственном медицинском университете (г. Томск) с 13 по 16 сентября 2021 года прошла Международная научно-практическая конференция «Разработка лекарственных средств – традиции и перспективы», посвященная 100-летию со дня рождения выдающегося фармаколога, доктора медицинских наук, профессора Саратикова Альберта Самойловича и 100-летию со дня рождения известного ботаника и фармакогноста, доктора биологических наук, профессора Березовской Тамары Павловны

Цель мероприятия – обмен и консолидация результатов фундаментальных и прикладных исследований в области фармации и фармакологии. Конференция аккредитована в системе Непрерывного медицинского и фармацевтического образования по специальности «Клиническая фармакология» и проводилась в очно-заочном формате с использованием платформы ZOOM.

В работе секции «Фундаментальные и прикладные аспекты исследований фармакодинамики и фармакокинетики новых лекарственных кандидатов», состоявшейся 14 сентября, приняла участие студентка 5 курса 3 группы лечебного факультета КГМУ Смахтина А.М., выступившая с докладом «Антиоксидантные и репаративные эффекты нового аналога тимогена в условиях экспериментальной травмы кожи» (науч. рук. – д.м.н., зав. каф. фармакологии Маль Г.С.). Члены жюри поблагодарили студентку за представленный доклад, отметив научную новизну и высокую перспективность работы. Между участниками конференции состоялась оживленная дискуссия по результатам докладов, что позволило обозначить новые перспективы в научной работе и межвузовском взаимодействии.

Смахтина А., староста СНК фармакологии




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск