Новость подразделения: Фармакологии
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПУШКИНА В КГМУ НА РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ
Понедельник, 07, Июнь 2021, 00:00

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПУШКИНА В КГМУ НА РАЗНЫХ   ЯЗЫКАХ

        

4 июня 2021 года на кафедре фармакологии состоялась встреча студентов международного медицинского института (ММИ) КГМУ в виртуальной пушкинской гостиной накануне 222 - летия А.С. Пушкина. Модераторами мероприятия выступили доцент кафедры фармакологии Татаренкова И.А. и старший преподаватель кафедры фармакологии Цепелев В.Ю.

Иностранные студенты с энтузиазмом откликнулись на предложение внести свой вклад в празднование Дня рождения гениального русского поэта. Студенты на английском и русском языках прочитали стихи А.С. Пушкина. Студенты выбрали самые популярные пушкинские строки: «Зимнее утро», «Я Вас люблю», «Признание», «Поэту» и др.

Литературное творчество великого русского поэта А.С. Пушкина бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Александра Пушкина называют основоположником современного русского литературного языка. Увлечение чтением стихов Пушкина в студенческом пространстве не только сильно развивает и поддерживает интеллект, но и связывает наши страны между собой на площадке культуры и образования.

старший преподаватель кафедры фармакологии Цепелев В.Ю.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск