Новость подразделения: Фармакологии
КАФЕДРА ФАРМАКОЛОГИИ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ В ФЕРГАНЕ
Суббота, 29, Май 2021, 00:00

КАФЕДРА ФАРМАКОЛОГИИ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ В ФЕРГАНЕ

 

27 мая  2021 года в г. Фергана (Узбекистан) состоялась Международная научно-практическая онлайн конференция «Роль инноваций в повышении качества образования и медицины»,   которую проводил Ферганский медицинской институт общественного здоровья в рамках года «Поддержки молодежи и укрепления здоровья населения». Конференция позволила собрать вместе ученых из ведущих образовательных и медицинских организаций Узбекистана, России, Белоруссии, Украины, Китая и др. Кафедра фармакологии приняла участие в этом мероприятии. Был представлен доклад зав. кафедрой фармакологии, проф. Маль Г.С, ст. преп. Болдиной Н.В.  «Роль современных инновационных технологий в повышении качества медицинского образования»

Целью конференции явился обмен опытом и знаниями, расширение возможностей сотрудничества в образовательном и медицинском сегменте в дистанционном формате, что соответствует задачам  конкретной реализации стратегических планов в настоящее время.  Многочисленные вопросы и выступления в прениях свидетельствовали об интересе, который генерировался в рамках проводимых симпозиумов. Программа конференции была  насыщенной, обсуждались: актуальные проблемы медицинских и профилактических наук, актуальные вопросы клинической практики, проблемы биологических и фундаментальных наук, проблемы общественных и гуманитарных наук, применение современных инновационных и коммуникационных технологий в образовании и медицине.

Такие мероприятия способствуют расширению международных контактов в образовательном и научно-исследовательском сегментах.

 

Болдина Н.В., ст. преп. кафедры фармакологии

 

                                                         

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск