Новость подразделения: Фармакологии
КАФЕДРА ФАРМАКОЛОГИИ НА IV НАУЧНО-ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ «МЕДИЦИНА В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ»
Суббота, 22, Май 2021, 00:00

КАФЕДРА ФАРМАКОЛОГИИ НА IV НАУЧНО-ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ «МЕДИЦИНА В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ»

 

 18 мая 2021 года на платформе ZOOM состоялась IV научно-теоретическая онлайн-конференция с международным участием «Медицина в годы Великой Отечественной войны», посвященная 76-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В рамках онлайн-конференции были освящены вопросы героического подвига медицинских работников в ходе Великой Отечественной войны. Были представлены доклады о роли советских врачей и их открытий в развитии медицины в годы Великой Отечественной войны и вкладе в Великую победу.

В прямой трансляции приняли участие студенты и сотрудники медицинских и педагогических высших учебных заведений России и ближнего зарубежья, колледжей, библиотек.  Кафедра фармакологии КГМУ была представлена докладами студентов:  Холодных А.В.  с докладом «Роль советских ученых-инфекционистов и эпидемиологов в годы Великой Отечественной войны»; Марченков М.Н. с докладом «Применение пенициллина в военные годы», Хомякова О.А. с докладом «Подвиг Зинаиды Виссарионовны Ермольевой – спасение Сталинграда от эпидемии холеры», Тынникова В.В. С докладом «Боевой путь ефрейтора медицинской службы Катюши Авершиной», Ванина А.А. с докладом «Героический труд Гнаровской Валерии Осиповны в годы Великой Отечественной Войны», Алфимова К.А. с докладом «Вклад фармации в Великую Победу», Порядина А.М. с докладом «Основы медицинской сортировки в годы Великой Отечественной войны».

Несмотря на эпидемиологические ограничения и проведение мероприятия в дистанционном формате - работа конференции была живой и насыщенной, а тематика была интересна всем присутствующим.  Благодарим за организацию столь важной и интересной конференции библиотеку Курского государственного медицинского университета.

 

Студенты 3 курса лечебного ф-та

Порядина А.М. и Ванина А.А.

 

 

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск