Новость подразделения: Фармакологии
КАФЕДРА ФАРМАКОЛОГИИ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «МИР ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ. СТУДЕНЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ»
Среда, 19, Май 2021, 00:00

КАФЕДРА ФАРМАКОЛОГИИ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «МИР ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ. СТУДЕНЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ»

 

            14 мая 2021 года на платформе ZOOM состоялась IV МЕЖДУНАРОДНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ «МИР ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ. СТУДЕНЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ», посвященная 86-летию Курского государственного медицинского университета.

           С приветственным словом к участникам выступили и. о. проректора по научной работе и инновационному развитию Липатов В.А., и. о. проректора по образовательной деятельности и общим вопросам Гаврилюк В.П., директор Международного медицинского института и почетный консул Шри-Ланки в г. Курске Шехине М.Т., заместитель директора Международного медицинского института по образовательной деятельности Крюков А.А., заведующий кафедрой русского языка и культуры речи Ковынева И.А., а также проректор по воспитательной работе УО «Белорусский государственный медицинский университет» Маркауцан П.В. и заведующий кафедрой белорусского и русского языков УО БГМУ Мельникова Т.Н., которые обозначили актуальность и тематические направления предстоящей дискуссии.

География участников обширна: Санкт-Петербург, Красноярск, Москва, Гродно и др.  На конференции рассматривались актуальные вопросы по дистанционному обучению, а именно его проблемы и решения, влияние его условий на активность учащихся в изучении иностранных языков, преимущества и недостатки дистанционного обучения в языковой и внеязыковой среде, средства дистанционного обучения, а также дистанционное обучение в период пандемии в оценке студентов-медиков и особенности адаптации к нему. В связи с тем,  что конференция имеет международный статус, поднимались такие немаловажные вопросы и проблемы национального языка Мальдив, Эквадора,  Бразилии и др.

         От кафедры фармакологии КГМУ выступила Холодных А. В., студентка 3 курса лечебного факультета с докладом «Волонтерство как форма социальной активности молодежи» (Н. рук. – зав.  каф. фармакологии  Маль Г. С.).

          Участники конференции проявили большой интерес к выбранной тематике, охотно отвечали на все интересующие вопросы, а организаторы оценили плодотворное межкафедральное и межвузовское взаимодействие и планируют дальнейшее продолжение сотрудничества.

 

Холодных А.В., студентка 3 курса лечфака

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск