Новость подразделения: Фармакологии
«Жуки на булавках»
Четверг, 11, Май 2017, 00:00

«Жуки на булавках»

 

Хороший юмор актуален в любые времена. Наши современники попадают ровно в те же ситуации выбора между корыстью и самоотверженностью, в той же мере склонны отвечать за свои поступки, или в трудной ситуации отказаться от идеалов. Важно то, что такие условия не всегда фатальны, и, поняв свои ошибки, есть возможность работать над собой. Что может сподвигнуть нас на такую работу?  Вероятнее всего, сходные ситуации, происшедшие с другими людьми, описанные красочно и с юмором. В этом случае юмор не имеет развлекательного характера и представляет собой сатиру.

Произведения русских сатириков 19-20 веков занимают особое место в литературе, так как пришлись они на времена больших перемен в российской истории.

Вечер 4 марта в Литературно-музыкальной гостиной, который посетили сотрудники кафедры фармакологии со студентами 8 группы 3 курса лечебного факультета, был посвящен творчеству Михаила Зощенко, Аркадия Аверченко и Надежды Тэффи и получил название «Жуки на булавках». Прекрасная игра актеров обеспечила полную  вовлеченность зрителей в сюжет представленных произведений. Посещение литературно-музыкальных гостиных в Курской Областной филармонии уже стало традицией для кафедры фармакологии.

                              Кононов С.И., ассистент кафедры фармакологии




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск