Новость подразделения: Фармакологии
ПРОБЛЕМЫ ДОПИНГА В СПОРТЕ
Пятница, 14, Май 2021, 00:00

ПРОБЛЕМЫ ДОПИНГА В СПОРТЕ

13 мая 2021 года в дистанционном формате на платформе ZOOM при участии кафедр фармакологии, спортивной медицины и лечебной физкультуры, физической культуры состоялась уже традиционная ежегодная конференция студентов и молодых ученых «Проблемы допинга в современном спорте».

        Тематика конференции выбрана не случайно, т.к. ежегодно сохраняется тенденция у спортсменов, тренирующихся за пределами своих физических возможностей, к употреблению запрещенных препаратов. Применение подобных веществ оказывает не только губительное действие на здоровье спортсмена, но и сказывается негативным образом на имидже отдельных спортсменов, сборных, видах спорта.

        С приветственным словом к участникам выступили доцент кафедры фармакологии, д.м.н. Денисюк Т.А., зав. кафедрой физической культуры, к.псх.н. Недуруева Т.В., ассистент кафедры спортивной медицины и лечебной физкультуры Ананьев Р.В., обозначив актуальность и тематику конференции. С докладами выступили студенты 3 и 4 курса лечебного и стоматологического факультетов, активно участвуя в дискуссии и отвечая на вопросы присутствующих.

        Участники конференции проявили большой интерес к данной тематике, а организаторы оценили плодотворное межкафедральное взаимодействие по данному вопросу и дальнейшее продолжение сотрудничества.

Ст.преподаватель кафедры фармакологии Цепелев В.Ю.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск