Новость подразделения: Фармакологии
ЧЕЛОВЕК И ЛЕКАРСТВО 2021
Понедельник, 12, Апрель 2021, 00:00

ЧЕЛОВЕК И ЛЕКАРСТВО 2021

 

С 05 по 08 апреля 2021 года в Москве в режиме онлайн состоялся ежегодный Российский национальный конгресс «Человек и лекарство», который является одним из важнейших событий в календаре медицинских мероприятий. Кафедра фармакологии вместе со студентами 3 курса лечебного факультета в рамках инновационных форм обучения приняла участие в конгрессе. Все 4 дня студенты подключались к трансляциям конгресса из различных залов в виде вебинаров.

Конгресс «Человек и лекарство» – это уникальная площадка обмена научным опытом и важнейшими достижениями в различных областях науки и клинической практики. Сегодня современные медицинские технологии становятся достоянием практического здравоохранения. Они находятся в фокусе интересов врачей, научных работников, организаторов здравоохранения и всех, кому небезразличны вопросы охраны здоровья. Российский национальный конгресс «Человек и лекарство» является одним из мероприятий по выполнению Государственной программы развития здравоохранения Российской Федерации. Широкое участие в работе Конгресса приняли медицинские центры и учреждений всех регионов России, представители которых поделились информацией о результатах новейших научно-практических исследований.

На конгрессе приоритетное внимание было уделено инновационным междисциплинарным подходам к проблемам клинической медицины, комплексному использованию современных медицинских технологий, лечению и профилактике новой коронавирусной инфекции. Были рассмотрены новейшие клинические рекомендации отечественных научно-практических обществ по диагностике и лечению основных заболеваний человека, обсуждались острейшие проблемы доступности получения медицинской и социальной помощи пациентами с редкими заболеваниями.

Таким образом, российский национальный конгресс “Человек и лекарство” – культовая площадка, о которой знает каждый врач в России и ближнем зарубежье и   включает в себя множество конференций, лекций, олимпиад и конкурсов научных работ. Принимая участие в конгрессе, студенты получили возможность прямо онлайн обсудить с ведущими специалистами здравоохранения проблемы современной медицины и разобраться именно с теми вопросами, которые волнуют их в повседневной практике. Конгресс «Человек и лекарство» дает уникальную возможность изучить проблему полиморбидного пациента с междисциплинарной точки зрения, опираясь на принципы доказательной медицины.

  Ст. преп. Болдина Н.В.

  Доцент Удалова С.Н.

 

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск