Новость подразделения: Фармакологии
ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ В МЕЖДИСЦИПЛИНАРНОМ ФОРМАТЕ
Пятница, 09, Апрель 2021, 00:00

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ  В МЕЖДИСЦИПЛИНАРНОМ ФОРМАТЕ

 

7 апреля 2021 года в Курском государственном медицинском университете прошло межкафедральное заседание СНО, посвященное Всемирному дню здоровья. Этот день отмечается в ознаменование годовщины основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в 1948 году. С 1950 года Всемирный день здоровья проводится ежегодно с целью привлечения внимания людей во всем мире к основным проблемам общественного здравоохранения, стоящим перед международным сообществом.

Кроме того, 7 апреля во всем мире отмечается День косметолога профессиональный праздник работников сферы косметологии. Для обращения внимания людей на эстетическую сторону внешности, повышения престижа и признания важности работы специалистов по уходу за лицом и телом был учрежден профессиональный праздник.

В мероприятии приняли участие кафедра фармакологии, кафедра фармакогнозии и ботаники, кафедра дерматовенерологии.  Студенты лечебного  факультета 3 курса ( 10гр. Новикова М., Медведева Е., Сидякина Т.) и фармацевтического факультета 3 курса (4группы  Немеш А.) КГМУ, студенты лечебного факультета ММИ, обучающиеся на русском языке 3 курса (1 группы Абдухалилов Э., Шалалфа И.) выступили с интересными докладами по вопросам фармакотерапии в косметологии.

В режиме видеоконференции были прочитаны доклады о профилактике и лечении целого ряда дерматологических заболеваний, как на территории России, так и в странах ближнего и дальнего зарубежья; актуальных вопросах косметологии, а также основных принципах и преимуществах здорового образа жизни.

 

Цепелев В.Ю., ст. преп. кафедры фармакологии

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск