Новость подразделения: Фармакологии
УЧАСТИЕ СТУДЕНТОВ КГМУ В МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ НА РОДИНЕ ЛОМОНОСОВА М.В.
Четверг, 11, Февраль 2021, 00:00

УЧАСТИЕ СТУДЕНТОВ КГМУ  В  МЕЖДУНАРОДНОЙ  КОНФЕРЕНЦИИ НА РОДИНЕ ЛОМОНОСОВА М.В.

 В  г. Архангельск  9 февраля 2021  года  в Северном государственном медицинском университете состоялась Международная конференция студентов и молодых ученых «Открытия М.В. Ломоносова на языках мира» (с использованием дистанционных технологий), посвященная Дню Российской науки.  Язык конференции для докладчиков – английский. Главные направления  конференции – М.В. Ломоносов и проблемы общественного здоровья (включая неизвестные аспекты биографии и научных достижений М.В. Ломоносова);  М.В. Ломоносов и фундаментальные основы современной медицины;  значение открытий М.В. Ломоносова для клинической медицины.

В работе конференции приняли участие студенты КГМУ: Долошко О., (3 курс,  лечебный факультет)  с устным докладом на английском языке « М.В. Ломоносов и современный взгляд на лекарственную терапию ИБС» (н. рук. – зав. каф. фармакологии  Маль Г. С.) ; Герасимова Е., Симонова Д. (3 курс,  лечебный факультет)  с постерным докладом  «Вклад М. В. Ломоносова в развитие Российской медицины»  (н. рук. – доцент каф. общей гигиены  Шепелева О. М.).  География участников была обширной:  от Архангельска до Барнаула, от Казани до Махачкалы и др., а также из Ближнего зарубежья: Узбекистан, Украина, Белорусь и др.

Докладчики конференции осветили множество научных исследований и почтили память великого учёного, стоявшего у истоков Российской науки и ставшего первым русским академиком. Доклады  были высоко оценены членами жюри, поблагодарившими  студентов за ответственный подход к подготовке докладов, отметив интерес студентов к самообразованию и их стремление к дальнейшему мастерству и творческому росту. Особо было оценено владение английским языком. Также были намечены дальнейшие перспективы  межвузовского сотрудничества.

 

Маль Г.С., зав. кафедрой фармакологии

 

 

 .

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск