Новость подразделения: Фармакологии
КАФЕДРА ФАРМАКОЛОГИИ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «СОВРЕМЕННЫЕ ВЫЗОВЫ ДЛЯ МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ИХ РЕШЕНИЯ»
Пятница, 05, Февраль 2021, 00:00

КАФЕДРА ФАРМАКОЛОГИИ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «СОВРЕМЕННЫЕ ВЫЗОВЫ ДЛЯ МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ИХ РЕШЕНИЯ»

3 февраля 2021 года в Курском государственном медицинском университете состоялась Международная научно-практическая конференция «Современные вызовы для медицинского образования и их решения» (с использованием дистанционных технологий), посвященная 86-й годовщине Курского государственного медицинского университета. Основная идея конференции отражает стратегические цели и направления в развитии медицинского образования, цифровой инфраструктуры образования, гибридного и дистанционного обучения, социокультурное пространство вуза для личностного развития студента, роль университета в подготовке кадров для региона. В конференции приняло участие 25 вузов страны, а также зарубежные участники из 5 стран. Программа конференции включала 12 симпозиумов, на которых было представлено и обсуждено 128 докладов.

Кафедра фармакологии приняла активное участие в работе конференции и 3 симпозиумов, основным из которых стал «Цифровая трансформация образовательного процесса высшей школы» (Сопредседатели: Маль Г.С. – зав. кафедрой фармакологии, Шехине М.Т. – директор Международного медицинского института). В ходе симпозиума «Инновации в образовательном процессе медицинского вуза» (Сопредседатели: Олейникова Т.А. – начальник отдела менеджмента качества образования учебно-методического управления, кандидат фармацевтических наук, доцент Запесоцкая И.В. – заведующий кафедрой здоровья и нейропсихологии, доктор психологических наук, доцент) прозвучал доклад преподавателей кафедры о роли инноваций в медицинском образовательном процессе, который был подготовлен совместно с коллегами из Приднестровского государственного университет им. Т.Г. Шевченко, Приднестровье, г. Тирасполь. На третьей площадке «Персонализированная медицина, как основа современной медицины» (Сопредседатели: Ласков В.Б. – заведующий кафедрой неврологии и нейрохирургии, доктор медицинских наук, профессор Королев В.А. – заведующий кафедрой биологии, медицинской генетики и экологии, доктор биологических наук, профессор) сотрудники кафедры также приняли активное участие и выступили с докладом «Персонализированная медицина, как индивидуальный подход к лечениию пациентов», который был выполнен в тесном сотрудничестве с коллегами Ташкентского педиатрического медицинского института республики Узбекистан, г. Ташкент. Мероприятие прошло в конструктивной атмосфере. Вопросы и выступления в прениях свидетельствовали о высоком интересе к проводимой конференции.

Цепелев В.Ю., ст преп. каф фармакологии




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск