Новость подразделения: Фармакологии
ФАРМАКОЛОГ - 2020 ОЛИМПИАДА НА ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ
Понедельник, 21, Декабрь 2020, 00:00

ФАРМАКОЛОГ - 2020

ОЛИМПИАДА НА ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ

 

Ежегодно в канун Нового года для студентов 4 курса фармацевтического факультета  изучение  фармакологии в течение трех семестров  завершается проведением олимпиады. И в этом учебном году, в условиях пандемии коронавируса, олимпийское движение на кафедре фармакологии не прекратило свое существование.  15 и 18 декабря 2020 года  состоялась традиционная, но впервые в новом дистанционном формате, олимпиада для студентов фармацевтического факультета.

Олимпиада по фармакологии проводится  c целью мониторинга качества подготовки студентов по предмету, привлечения студентов к овладению более глубокими и прочными знаниями, выявления и поддержки талантливой и творчески одаренной студенческой молодежи, а также развития навыков самостоятельной работы и творческого мышления.

Традиционно олимпиада проходит в  три тура, в этом учебном году первый, отборочный тур олимпиады - тестирование, прошел 15 декабря, по результатам которого все 13 участников  были допущены к последующим турам олимпиады. 18 декабря  проведены второй и третий туры олимпиады.

Второй и третий туры олимпиады были посвящены наиболее актуальным на сегодняшний момент темам - это «Лекарственные препараты для лечения новой коронавирусной инфекции COVID-19» и «Антибактериальные средства». Студентам были предложено решение кроссвордов по данным темам. При оценке выполненных заданий второго и третьего туров олимпиады учитывались не только правильность решения кроссвордов, но время, затраченное на выполнение заданий.

По результатам второго и третьего туров были выявлены победители олимпиады:

1 место – Воронцова Ирина    4 группа

2 место – Усачев Максим       3 группа

                Пашкова Елена        3 группа

3 место – Чертова Регина       3 группа

 

Поздравляем победителей олимпиады по фармакологии 2020/2021 уч. года!»

 

                                            Доцент кафедры фармакологии Удалова С.Н.

 

 

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск